Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В Украину заходит японская платежная система

01.04.2021 315 0.0 0
В Украину заходит японская платежная система
В то время как платежный баланс в феврале был сведен с дефицитом, международная карточная платежная система JCB Payment System (Япония) выходит на украинский рынок.

Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.

Национальный банк Украины согласовал условия и порядок ее деятельности в Украине.

Международная карточная платежная система JCB Payment System будет предоставлять в Украине услуги эквайринга, выдачи наличных и оплаты товаров и услуг по платежным картам системы.

JCB Payment System стала пятой в Украине международной карточной платежной системой, платежной организацией которой является нерезидент.

Это самая большая платежная система Японии и одна из семи ведущих платежных систем мира.

Она занимает третье место среди всех карточных платежных систем по количеству точек приема карт.

Как сообщали Українські Новини, в начале марта Национальный банк пересмотрел перечень системно важных, социально важных и важных платежных систем в Украине.

Распределение платежных систем по категориям важности осуществляется регулятором для приведения деятельности значимых платежных систем, имеющих значительную долю на рынке, в соответствие с международными стандартами оверсайта.

На сегодняшний день единственной системно важной платежной системой в Украине, как и в предыдущие годы, остается система электронных платежей (СЭП) Национального банка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar