Главная › Новости › Общество
Общество

В Украине усилили меры безопасности из-за празднования Дня защитника

14.10.2020 341 0.0 0
В Украине усилили меры безопасности из-за празднования Дня защитника
Полицейские будут обеспечивать безопасность во время массовых мероприятий по случаю Дня защитника 14 октября, в том числе для недопущения провокаций. В частности, могут проверять документы и личные вещи. Об этом ранее сообщил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич, передает УНН.

"Мероприятия по случаю Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и 78-й годовщины создания УПА пройдут 14 октября. Опираясь на опыт прошлого года мы ожидаем участие в этих мероприятиях большого количества граждан. Кроме того, уже сегодня известно о намерении провести марш УПА-2020 в городе Киеве", - сказал Александр Фацевич.


По его словам, для недопущения возможных провокаций, в местах проведения массовых мероприятий будут применяться превентивные полицейские механизмы.

"Среди них проверка документов и досмотр вещей, граждан. При необходимости - ограничение доступа на отдельные участки во время массовых акций. К работе в местах большого скопления людей также будут привлечены группы превентивной коммуникации", - добавил он.


Заместитель председателя Нацполиции также подчеркнул, что правоохранители в усиленном режиме проводят мониторинг ситуации в связи с проведением указанных мероприятий. "К этой работе привлекается оперативный блок во взаимодействии с СБУ", - сказал Александр Фацевич.

Напомним, День защитников Украины отмечается в Украине 14 октября - в день Святой Покровы Пресвятой Богородицы, одновременно с Днем Украинского казачества. Также 14 октября традиционно отмечают как день создания Украинской повстанческой армии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar