Главная › Новости › Украина
Украина

В Украине создадут Колледж Европы

29.07.2022 435 0.0 0
В Украине создадут Колледж Европы
В Украине планируют создать Колледж Европы. Правительство уже подписало соответствующий меморандум с Колледжем Европы в Натолине, сообщили в Офисе Президента.

На первом этапе в одном из украинских заведений высшего образования заработает факультет европейской интеграции, а затем на его основе – Колледж Европы в рамках Президентского университета.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время заседания Верховной Рады 28 июля. По его словам, у Европейского Союза есть Колледж Европы в Брюгге и Натолини – это одни из самых уважаемых учреждений последипломного образования, которые готовят специалистов для работы в институтах ЕС и государствах-членах.

"Мы создаем в Украине наш Колледж Европы. И хотя мне говорили, что это не решается за месяцы, как много раз говорили это и по другим вопросам, я знаю, что создание нашего Колледжа Европы будет длиться недолго. Я уверен, он скоро заработает. У нас уже есть этот опыт – переводить в месяцы то, на что отводили годы и десятилетия, и в недели – то, на что требовали от нас с вами месяцев", — убежден глава государства.


По его словам, этот колледж станет не только профессиональной основой европейской политики Украины как полноценного члена Европейского Союза, но и будет способствовать развитию европейских институций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar