Главная › Новости › Спорт
Спорт

В Украине состоялся первый гольф-турнир с начала карантина

09.06.2020 403 0.0 0
В Украине состоялся первый гольф-турнир с начала карантина
Соревнования по гольфу в Украине возобновились турниром среди женщин. Его также посетили известные гольфисты Владимир Кличко и Андрей Шевченко.

На выходных в Украине состоялся первый с начала пандемии коронавируса турнир по гольфу, организованный Всеукраинской Федерацией гольфа.
 
Так, 6 июня в гольф-клубе "Козин" в рамках Open Ladies Golf Tour состоялись соревнования среди женщин. 
 
В турнире победу одержали: 1 место - Елена Рудик, 2 место - Марина Дяченко, 3 место - Елена Мовчан, Гросс - Елена Мовчан. В номинациях "closest to the pin" - Мария Орлова, "longest drive" - Юлия Лищук. В специальном зачете в категории "Юниор" первое место получила Анна Фрейдинова.
 
В отдельном зачете сыграли мужчины. Соревнования также посетили боксер Владимир Кличко и главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко.
 
Поздравил победительниц и рассказал об изменениях в федерации ее президент Виталий Хомутынник.
 
"Ежегодная серия соревнований проводится в рамках программы Всеукраинской Федерации гольфа по популяризации женского и детского гольфа, повышения спортивного мастерства игроков, сотрудничества и продвижения гольф-клубов и площадок для гольфа Украины. В этом году финал Open Ladies Golf Tour входит в календарь всемирных соревнований по гольфу европейской гольф-ассоциации EGA", - сказал он.
 
По словам Хомутынника, благодаря введенным изменениям гольф в Украине стал доступнее. 
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar