Главная › Новости › Общество
Общество

В Украине потеплеет надолго: прогноз погоды от Укргидрометцентра

16.12.2020 316 0.0 0
В Украине потеплеет надолго: прогноз погоды от Укргидрометцентра
Текущий 2020 год принес Украине не только эпидемию опасной болезни, но и настоящие «американские горки» в природе. Метеорологи Укргидрометцентра составили подробный прогноз погоды для всех областей страны.

После продолжительного периода похолодания, когда мощный циклон принес с собой в разных регионах Украины налипание мокрого снега, ледяные дожди, гололедицу, сильные ветра и морозы до -16 градусов, наступает этап потепления. Именно это имеют в виду метеорологи, когда говорят о «погодных качелях» и о погодных «американских горках». Аналогичная погода ждет украинцев до самого конца зимы 2021, как утверждает народный синоптик Леонид Горбань.

В Укргидрометцентре прогнозируют до Дня св. Николая в Украине период погодного затишья. Антициклон окутает до конца текущей недели всю территорию страны плотными облаками и туманами. В ночное время суток в большинстве регионов столбики термометров будут опускаться до -2 градусов, что вместе с повышенной влажностью и туманами приведет к гололедице на дорогах.

В Украине потеплеет надолго: прогноз погоды от УкргидрометцентраТемпература воздуха в ближайшие дни будет колебаться в пределах от -1 до +4 градусов. Осадки возможны незначительные в северных и восточных областях, ветер слабый 3-8 метров в секунду.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar