Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В Украине ожидается значительный урожай черешни – эксперт

02.06.2021 316 0.0 0
В Украине ожидается значительный урожай черешни – эксперт
Дефицита плодово-ягодной продукции в украинских магазинах не будет.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал председатель Украинской ассоциации аграрного экспорта Дмитрий Крошка.

«Сегодня мы наблюдаем стабилизацию пропорций разных культур. Мы будем наблюдать на прилавках все культуры, которые выращиваются в Украине. Главное, чтобы у них было очень хорошее качество. Мы точно в этом году осуществим экспорт черешни. Уже четко можно понять, что мы будем с черешней, и эти объемы будут увеличиваться. Сомневаюсь, что будет какой-то дефицит», – сказал Дмитрий Крошка.


Эксперт отметил, что после прекращения дождей можем ожидать появления в магазинах клубники и земляники.

«Мы видим дожди. Земляника есть. Земляника, которая сегодня продается на прилавках, выращивается в теплицах в условиях закрытой почвы. Массово мы начнем наблюдать землянику на прилавках тогда, когда прекратятся дожди, потому что во время дождя ее невозможно собрать. Я думаю, что 6 июня мы будем наблюдать клубнику в украинских магазинах», – отметил Дмитрий Крошка.


Отметим, в 2020 году весной-летом в столичных супермаркетах косточковые – вишни, черешню, абрикосы, – продавали по достаточно высоким ценам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar