Главная › Новости › Общество
Общество

В Украине начнут строить квартиры для переселенцев

14.08.2022 321 0.0 0
В Украине начнут строить квартиры для переселенцев
Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Украине уже разработали план строительства пятиэтажных домов для временно вынужденных переселенцев.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Тимошенко отметил, что когда люди смогут вернуться в свои дома, квартиры в построенных пятиэтажках будут передаваться военным, медикам и правоохранителям.

Соответствующий план строительства жилья для переселенцев замглавы ОП представил во время встречи с послом Финляндии в Украине Пяйве Лайне, которая подтвердила готовность помочь Украине отстроить Черниговскую область.

Тимошенко отметил, что в разработке плана принимали участие несколько известных архитектурных бюро, а соответствующая документация уже подготовлена.

Так, в течение 5-6 месяцев в 16 областях Украины будут строиться жилые дома из расчета по 2000 квартир в каждом регионе. При этом стоимость жилья с мебелью и оборудованием составит 700-800 долларов за квадратный метр.

"После деоккупации территорий и восстановления жилищного фонда люди смогут вернуться в свои дома, а эти квартиры будут переданы военным, медикам, работникам полиции", - отметил Тимошенко.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar