Главная › Новости › Общество
Общество

В Украине могут запретить ввозить некоторые автомобили: первые подробности

04.05.2023 232 0.0 0
В Украине могут запретить ввозить некоторые автомобили: первые подробности
В Верховной Раде не хотят допустить импорт автомобилей, которые не соответствуют требованиям технических регламентов. По словам депутатов, они будут представлять угрозу для всех участников дорожного движения.

В Верховной Раде предложили установить запрет на эксплуатацию автомобилей без выданной в Украине сертификации. Об этом рассказали в ассоциации Укравтопром.

В апреле был зарегистрирован законопроект, которым предлагается отменить обязательную сертификацию импортных автомобилей. Из-за этого депутаты обеспокоены тем, что в Украине может резко увеличиться количество авто, которые не соответствуют требованиям технических регламентов.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что технически неисправные автомобили будут представлять угрозу для всех участников дорожного движения. Именно поэтому требуется обязательная проверка транспортных средств, которые импортируются в Украину.

Депутаты отметили, что автомобили, которые ввозят в Украину из других стран, часто имеют неудовлетворительное техническое состояние. Из-за большого пробега у них заменяют многие детали, в том числе и двигатель, который может не соответствовать требованиям по уровню вредных выбросов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar