Главная › Новости › Украина
Украина

В Украине могут отменить призыв в армию – главнокомандующий ВСУ

15.10.2020 329 0.0 0
В Украине могут отменить призыв в армию – главнокомандующий ВСУ
От призыва в Украине можно будет отказаться, если каждый украинец сможет в случае нападения на страну защитить свой дом и оказать первую медицинскую помощь.

Об этом сообщает "Укринформ" ссылаясь на слова главнокомандующего ВСУ генерал-полковника Руслана Хомчака.

По его словам, сначала требуется наладить систему подготовки резерва, чтобы каждый умел защитить свой дом. Также понадобятся знания элементов тактической медицины, они могут пригодиться в любой ситуации, не только на военной службе.

Хомчак подчеркнул, что создание такой системы займет не один год. Но понимание, какой она должна быть, уже есть.

"Такие системы требуют финансирования, подготовки кадров, начиная от обычных гражданских лиц и к председателям громад и руководству государства", - сказал главнокомандующий.


Напомним, глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия выступил за сокращение численности украинской армии. Он считает, что властям Украины стоит начать обсуждение данной инициативы и провести расчеты.

Ранее в ходе рабочего визита во Львовскую область на международные военные учения Rapid Trident-2020 Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины должны активизировать реформы с целью получения Плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar