Главная › Новости › Украина
Украина

В УАФ объяснили отсутствие Закарпатья на календаре с картой Украины

14.02.2023 162 3.0 0
В УАФ объяснили отсутствие Закарпатья на календаре с картой Украины
На одной из страниц календаря на карте Украины дизайнер умудрился "потерять" целую Закарпатскую область. Ему объявлен выговор.

В Украинской ассоциации футбола заявили, что сувенирный календарь УАФ с картой Украины вышел без Закарпатской области, потому что дизайнер допустил ошибку.

"Нам очень обидно это констатировать, но в сувенирном календаре УАФ за прошлый, 2022 год, была допущена досадная ошибка. На одной из страниц календаря на карте Украины дизайнер умудрился "потерять" целую Закарпатскую область. Спасибо внимательным болельщикам, которые и заметили ошибку! Искренне просим прощения у всех патриотов и поклонников футбола из Закарпатья и всей Украины за это исключительно техническое недоразумение", - сказано в сообщении.


В УАФ добавили, что дизайнер уже получил выговор, а также "обязательства внепланово перечислить донат на ВСУ и приобрести домой огромную карту Украины, где изображены и Закарпатье, и Крым, и Донецкая, и Луганская области".

Напомним, словенский телеканал RTV Slovenija во время эфира одной из передач показал карту с "российским" Крымом, однако потом канал обнародовал официальное извинение, объясняя ситуацию технической ошибкой
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar