Главная › Новости › Техно
Техно

В Twitter не планируют инвестировать в биткоин: слишком волатилен

17.11.2021 282 0.0 0
В Twitter не планируют инвестировать в биткоин: слишком волатилен
В руководстве соцсети не видят смысла в инвестициях в цифровые активы. Об этом на днях в интервью WSJ рассказал финансовый директор Twitter Нед Сегал. Вместо этого компания предпочитает хранить денежные средства в более традиционных и стабильных инструментах, например, в акциях или облигациях.

«Нам пришлось бы изменить инвестиционную политику и сделать выбор в пользу более волатильных активов», — говорит Сегал.


Согласно последнему финотчету, компания владеет инвестиционным портфелем на $3,47 млрд, которые хранятся в денежных средствах и их эквивалентах. Еще $3,94 млрд были вложены в краткосрочные инвестиции.

Отметим, ранее Нед Сегал уже заявлял относительно планов соцсети начать использовать криптовалютные инструменты и сервисы. Однако конечное решение по данному вопросу все еще не принято, как и нет единой стратегии перехода на криптоактивы. В свою очередь, платежный оператор Square, так же как и соцсеть основанный Джеком Дорси, продолжает держать первую криптовалюту на балансе.

«Мы приобрели биткоин, и это, как нам кажется, не только демонстрирует нашу заинтересованность, но и может принести преимущества с финансовой точки зрения в долгосрочной перспективе», — заявили в Square.

Согласно Bitcoin Treasuries, Square владеет 8027 BTC. По курсу на момент написания активы оцениваются более чем в $486 млн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar