Главная › Новости › Техно
Техно

В Twitter исчезла отметка верификации после атаки самозванцев

13.11.2022 270 0.0 0
В Twitter исчезла отметка верификации после атаки самозванцев
Платная верификация быстро стала жертвой самозванцев. Пользователи создавали фейковые аккаунты знаменитостей.

"Для рекламодателей, приостановивших свой бизнес в Twitter, поддельные аккаунты могут стать последней каплей, поскольку непростая работа Маска на платформе — увольнение половины рабочей силы и увольнение громких людей — вызывает сомнения в ее дальнейшем существовании", — отмечает издание.


В четверг Илон Маск написал, что существует слишком много поврежденных галочек подтверждения устаревшей "синей" отметки. Поэтому нет другого выбора, кроме как удалить устаревший Blue в ближайшие месяцы.

Twitter Blue был недоступен в онлайн-версии платформы, где регистрация возможна только на версии для iPhone. Но версия для iPhone не предлагала Twitter Blue в качестве опции.

Twitter также снова начал добавлять серые "официальные" отметки к некоторым заметным аккаунтам. Он выпустил отметки в начале этой недели, чтобы удалить их через несколько часов.

"Они вернулись в четверг вечером, по крайней мере, для некоторых учетных записей, включая собственный Twitter, а также крупных компаний, таких как Amazon, Nike и Coca-Cola, прежде чем многие из них снова исчезли", — уточнили в СМИ.


Ранее мы писали, что у Twitter появится собственная платежная система. По словам Маска, такое нововведение поможет Twitter зарабатывать еще больше средств, мол, финансовая поддержка побуждает авторов создавать еще больше контента. В перспективе Илон Маск намекнул на выпуск кредитных и дебетовых карт.

Маск заявил, что планирует превратить Twitter в "приложение для всего" по образцу WeChat, китайской социальной медиаплатформы, которую используют более миллиарда человек, чтобы находить новости, вызвать такси и заказывать еду.

В ответ на введение платы за отметку писатель Стивен Кинг заявил, что ему проще пойти, чем платить, и это дело принципа. Его поддержали многие другие звезды. Илон Маск предложил Кингу скидку в 12 долларов, но своего решения Кинг не изменил.

Кроме этого, сотрудники Twitter возмущены планами нового владельца компании Илона Маска по увольнению почти четырех тысяч работников. Известно, что сотрудники уже подали соответствующий иск в суд.

Напомним, соцсеть Twitter, владельцем которой недавно стал миллиардер Илон Маск, добавит серую "официальную" отметку к некоторым известным аккаунтам. Это будет подтверждать, что они официальные.

По словам экспертов, предоставление возможности поставить галочку кому-либо на платной основе может привести к выдаче себя за других лиц, распространению дезинформации и мошенничества.

В то же время, серая отметка является очевидным компромиссом. Однако это может запутать пользователей, поскольку они привыкли к синей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar