Главная › Новости › Мир
Мир

В Суккот более 2500 паломников посетили Храмовую гору

13.10.2022 294 0.0 0
В Суккот более 2500 паломников посетили Храмовую гору
Некоторые израильтяне приехали на священное место впервые.

С начала праздника Суккот более 2500 евреев поднялись на Храмовую гору.

Об этом сообщает INN.

Для  некоторых из них первым восхождением в жизни. Среди паломников есть раввины и руководители ешив, и особенно много семей, которые принимают участие в праздничных паломничествах или молитвах. Многие населенные пункты они даже организовали совместную поездку в организованных и субсидируемых автобусах.

Ряд паломников делают это на прогулочных маршрутах протяженностью до 30 километров вместе со своими детьми, чтобы привить им понятие «паломничества».  У входа на гору администрация Храмовой горы установила сукку с легкими закусками для тысяч паломников.

Администрация Храмовой горы помогла в субсидировании транспорта для групп, заинтересованных в этом. Более пятисот евреев прибыли на автобусе из горы Браха, Якира и Кирьят-Арбы.

Во главе тысяч иммигрантов в Суккот стоят многие раввины и ешивы. На праздник Суккот приезжают общественные деятели, среди которых депутат Кнессета Итамар Бен Гвир, глава совета Гуш-Эцион Шломо Нааман. Также известно о профессоре Джордане Петерсоне, который поднялся на Храмовую гору вместе с американским медийным деятелем Беном Шапиро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar