Главная › Новости › Наука
Наука

В США вырастили розовый ананас

25.11.2020 366 0.0 0
В США вырастили розовый ананас
В ноябре этого года компания Del Monte Foods презентовала уникальный розовый ананас, не менее вкусный и полезный, чем его традиционный родственник. Об этом рассказывает портал pro-of.

Около 15 лет потратила американская компания Del Monte Foods, чтобы осенью 2020 года презентовать миру свою новинку — ананас с нежно-розовой мякотью. Компания давно существует на рынке и специализируется на изготовлении и реализации продуктов питания, в частности свежих и органических овощей и фруктов.

Продукт, получивший имя Pinkglow, был создан специально, чтобы удивить и удовлетворить эстетические вкусы своих потребителей.

«Почувствуйте вкус далекого рая, где компасы бешено вращаются, жизнь бурна, а ананасы розовые», — таков лозунг главного сайта компании, посвященного необычным деликатесам.

«Сокровище джунглей» представлено в двух размерах: обычный и Petit Pinkglow — крошка-ананас.

Как ученым удалось создать необычную расцветку мякоти — компания Del Monte Foods держит в секрете. Фрукт прошел все проверки и является абсолютно безопасным, не содержит вредных веществ и имеет тот же набор витаминов, что и его обычный собрат с желтой мякотью.

Растут они, как и обычные фрукты, поэтому клиентов просят не удивляться, ведь получив посылку со своим уникальным фруктом, они не обнаружат на нем зеленой верхушки. Она срезается и садится в грунт, чтобы стать новым ананасом. Это позволяет увеличить количество производимых фруктов, ведь многим хочется порадовать себя необычной новинкой и, конечно же, поделиться этим в социальных сетях.

К сожалению, на сегодня «сокровище джунглей» доступно только жителям США, но, возможно, в скором времени разлетится по всему миру и станет украшением и украинской кухни.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar