Главная › Новости › Мир
Мир

В США возобновили слушания по делу об импичменте Трампу

27.10.2019 352 0.0 0
В США возобновили слушания по делу об импичменте Трампу
Свидетели продолжат давать показания перед комитетами Конгресса. Слушания приостанавливали из-за обращения о незаконности дела, но суд отклонил это обращение.

Слушания свидетелей по делу об импичменте президента США Дональда Трампа возобновляются в Палате представителей Конгресса. Об этом сообщает CNN в субботу, 26 октября.

Первый показания будет давать профессиональный дипломат и и.о. помощника госсекретаря США Филипп Рикер.

"Филип Рикер, профессиональный дипломат, ныне исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам, должен дать показания перед тремя комитетами, которые проводят расследование импичмента президента Трампа", - сказано в сообщении.

Его свидетельствование перед комитетами было отложено из-за памятных мероприятий, посвященных смерти председателя спецкомитета Палаты представителей по надзору Элайджи Каммингса.

Издание отмечает, что Рикер был одним из государственных чиновников, которые делали согласованные усилия, чтобы защитить тогдашнего посла в Украине Мари Йованович от нападок со стороны американских консервативных СМИ, начиная с марта.

Также стали известны имена и других докладчиков. Уже в понедельник перед комитетами даст показания Чарльз Купперман, бывший заместитель советника по нацбезопасности, во вторник - Александр Виндман, главный эксперт Совета нацбезопасности Белого дома по Украине, в среду - Кэтрин Уилбаргер, и.о. помощника министра обороны по международной безопасности, а в четверг - Тим Моррисон, главный советник по России и Европе в Совете нацбезопасности президента США.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar