Главная › Новости › Мир
Мир

В США спасли десятки людей со льдины, которая откололась от берега

10.01.2022 240 0.0 0
В США спасли десятки людей со льдины, которая откололась от берега
Более 30 человек были спасены с плавучей льдины, отколовшейся от берега в штате Висконсин. Общественность уже предупредили держаться подальше ото льда.

Власти округа Браун, штат Висконсин, узнали, что около 10:17 утра по местному времени в субботу несколько человек оказались на большом куске льда, сообщает CNN, передают Экономические новости.

Люди оказались в ледяной ловушке после того, как льдина оторвалась от береговой линии у мыса Комфорт в Грин-Бей. Хотя изначально сообщалось, что были спасены 27 человек, позже было подтверждено, что на льду находилось 34 человека, согласно WLUK.

Судя по всему, движение барж привело к ослаблению льда «вдоль восточного берега залива», отметил офис шерифа округа Браун в посте на Facebook. По словам лейтенанта Джона Бэйна из офиса шерифа округа Браун, спасательная команда совершала несколько поездок, и льдина двигалась каждый раз, когда спасатели возвращались за очередной группой людей. К моменту окончания спасательных работ льдина была уже в полутора километрах от берега.

«Хотя льдина казалась довольно стабильной, ее состояние быстро ухудшалось и лед трескался при движении, когда открытая вода била по его краю», — отметили в офисе шерифа.


Спасательные работы были завершены в течение двух часов, и, как сообщается, никто не пострадал и не нуждался в медицинской помощи.

Офис шерифа поделился некоторыми фотографиями спасения, назвав это «чрезвычайно опасной ситуацией». Также предупредили людей, чтобы они избегали прогулок по льду.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar