Главная › Новости › Мир
Мир

В США количество погибших из-за зимнего шторма возросло до 65

28.12.2022 149 0.0 0
В США количество погибших из-за зимнего шторма возросло до 65
Число погибших в результате зимнего шторма в США возросло до 65 во вторник, поскольку рекордный снегопад заблокировал дороги, препятствуя спасательным операциям. Об этом 27 декабря сообщил канал NBC News.

Смерти были зарегистрированы в 12 штатах: Колорадо, Иллинойс, Канзас, Кентукки, Мичиган, Миссури, Небраска, Нью-Йорк, Огайо, Оклахома, Теннесси и Висконсин. 

Большинство смертей (32) зафиксировали в округе Эри штата Нью-Йорк, где располагается самый пострадавший город Буффало. Его мэр Байрон Браун говорит, что шторм – "вероятно, самое худшее, что этот город видел более чем за 50 лет".

Руководитель округа Эри Марк Полонкраз 27 декабря рассказал, что 17 человек погибших нашли под открытым небом, трое были в автомобилях, трое убирали снег. Еще семь человек погибли без отопления, а один человек мог погибнуть, потому что медикам не удавалось доехать из-за сложных погодных условий.

В округе Эри на время даже ввели запрет на вождение для гражданских автомобилей из-за непогоды. Позже запрет был сокращен до рекомендации для некоторых частей округа, но оставался в силе в Буффало и Лакаванне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar