Главная › Новости › Мир
Мир

В Средиземном море за день спасли около пяти тысяч мигрантов

30.06.2017 980 0.0 0
В Средиземном море за день спасли около пяти тысяч мигрантов
В Средиземном море итальянские службы спасли в понедельник около 5 тыс. мигрантов, однако три человека утонули, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на Reuters.

"По словам пресс-секретаря итальянской пограничной службы, в понедельник итальянский военно-морской флот, группы неотложной помощи и частные лодки подобрали недалеко от ливийского побережья около 5 тыс. мигрантов", – говорится в сообщении.

В свою очередь немецкая гуманитарная группа Jugend Rettet, которая патрулирует морское побережье, заявила, что "несмотря на все усилия, три человека погибли после того, как затонула их резиновая лодка" в понедельник ночью.
"Мы достигли предела размещения на нашем корабле, в то время как наша команда видит еще лодки на горизонте. Сейчас все суда перегружены", – подчеркнули в организации.

Отметим, согласно данным Международной организации по миграции, с начала нынешнего года по Средиземному морю в Европу прибыли более 77 тыс. мигрантов и беженцев. 1 828 человек при попытке пересечь Средиземное море погибли.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar