Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В следующем году зарплата педагогов увеличится на 30%

03.10.2020 465 0.0 0
В следующем году зарплата педагогов увеличится на 30%
В Украине собираются повысить уровень заработной платы в отношении педагогов на 30%. Новую реформу от лица правительства стоит ждать в грядущем 2021 году, как сообщает пресс-служба Министерства науки и образования Украины.

Указывается, что с повышением уровня минимальной заработной платы в Украине от 1 сентября текущего года выплаты для учителей уже увеличились на 5,8%.

Уже от января 2021 года (со следующим этапом реформы) уровень зарплаты для учителей повысится на 20%. Так, с завершением данной реформы грядущим летом, общий уровень зарплаты педагогов в сравнение с результатами выплат за август текущего года, должен увеличиться на 30%.

В министерстве считают, что текущий низкий уровень дохода педагогов не что иное, как преступление против населения Украины.

Ранее, еще весной, в Министерстве образования Украины пообещали увеличить заработную плату педагогам в грядущем 2021 году.

Тогда министр выразила отдельную благодарность учителям, которые на карантине освоили новые коммуникации и вместе с детьми продолжили образовательный процесс, несмотря на трудности и неудобства пандемии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar