Главная › Новости › Наука
Наука

В Сингапуре объявили о рождении первого детеныша большой панды

18.08.2021 303 0.0 0
В Сингапуре объявили о рождении первого детеныша большой панды
В Сингапуре в субботу родился первый детеныш большой панды. Об этом говорится в опубликованном пресс-релизе Заповедников дикой природы Сингапура, сообщает Информационное агентство Синьхуа.

Детеныш-первенец 13-летней панды по кличке "Кай Кай" и 12-летней панды по кличке "Цзя Цзя" весит примерно 200 граммов, его пол еще предстоит определить. Сообщается, что он родился в парке дикой природы River Safari при содействии специалистов из Китая. Материнские инстинкты панды Цзя Цзя сработали несмотря на то, это были ее первые роды, сообщили в Заповедниках дикой природы Сингапура, добавив, что панда и ее новорожденный детеныш находятся в закрытом логове для вскармливания и сближения.

"Первая беременность панды Цзя Цзя и рождение детеныша являются важной вехой для нас в уходе за этим исчезающим видом в Сингапуре. Это результат хорошего ухода за животными, вспомогательных репродуктивных наук и чистой настойчивости со стороны наших сотрудников в сочетании с ценными советами китайских экспертов по пандам. В настоящее время продолжается работа по поддержке матери, впервые воспитывающей своего новорожденного детеныша", – сказал Ченг Вен-Хаур, заместитель генерального директора Заповедников дикой природы Сингапура и главный специалист по биологическим наукам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar