Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В Швеции разрешили въезд для сезонных рабочих

05.06.2020 371 0.0 0
В Швеции разрешили въезд для сезонных рабочих
Для сезонных рабочих будет разрешен въезд в страну на основании того, что они выполняют критически важные функции в Швеции.

Правительство Швеции разрешило въезд в страну для сезонных рабочих с 8 июня. Об этом сообщила пресс-служба шведского правительства в четверг, 4 июня.

"Сегодняшнее решение правительства подразумевает, что для сезонных рабочих в сфере сельского хозяйства, лесоводства и садоводства может быть сделано исключение и им может быть разрешен въезд в страну на основании того, что они выполняют критически важные функции в Швеции", – говорится в сообщении.

Указано, что правительство решило внести поправки в постановление о временном запрете въезда в Швецию в соответствии с рекомендациями Еврокомиссии. Согласно им, сезонные рабочие в сельском хозяйстве считаются одной из критически важных для жизнеобеспечения страны групп.

Кроме того, правительство сделает исключение из запрета на въезд для лиц с видами на жительство в Швеции, которые из-за запрета на въезд оказались разлучены с родственниками, проживающими в стране.

При этом текущий запрет на въезд в Швецию из-за пределов ЕС, введенный с целью предотвратить распространение коронавируса, действует до 15 июня.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar