Главная › Новости › Мир
Мир

В Шанхае открыта первая партия скоростных автомагистралей для автономного вождения

15.11.2022 376 0.0 0
В Шанхае открыта первая партия скоростных автомагистралей для автономного вождения
В Шанхае официально открыта первая партия скоростных автомагистралей для автономного вождения, сообщили местные власти. Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.

Участок дороги протяженностью 21,5 км на кольцевой скоростной автомагистрали G1503 и участок протяженностью 19,5 км на скоростной автомагистрали G2 Пекин-Шанхай были отведены для беспилотных транспортных средств, сообщил представитель Шанхайского комитета транспорта на форуме по интеллектуальному транспорту.

В настоящее время в Шанхае в общей сложности открыто 926 тестовых дорог для беспилотных автомобилей, предлагающих 15 тыс тестовых сценариев. По этим показателям, в частности по протяженности испытательных дорожных шоссе и количеству тестовых сценариев, этот восточно-китайский мегаполис занимает одно из первых мест в стране. Город подготовлен к тестированию интеллектуальных подключенных транспортных средств и приложений для эффективной поддержки демонстрационной эксплуатации автономного вождения и его коммерческого использования.

В то же время в Шанхае также были обнародованы правила по демонстрационной эксплуатации интеллектуальных подключенных транспортных средств.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar