Главная › Новости › Мир
Мир

В Саудовской Аравии произошел пожар на нефтяном объекте после нападения

21.03.2021 436 0.0 0
В Саудовской Аравии произошел пожар на нефтяном объекте после нападения
Власти Саудовской Аравии в пятницу объявили, что они локализовали пожар на нефтеперерабатывающем заводе в столице Эр-Рияде после атаки беспилотника, сообщили государственные СМИ.

«Нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде в 6.05 [0305 по Гринвичу] был атакован беспилотными летательными аппаратами, в результате чего возник пожар, который удалось контролировать, не вызвав ни смертей, ни травм, ни повлияв на поставки нефти и ее производных», - сообщило официальное агентство Saudi Press. со ссылкой на неназванный источник в Минэнерго.

Источник также сообщил: "Королевство решительно осуждает это трусливое нападение и подтверждает, что террористические акты и саботаж, которые неоднократно совершаются против жизненно важных объектов и гражданских объектов, нацелены не только на Королевство, а в целом на безопасность и стабильность энергетики. поставки в мире ".

Источник призвал все страны и организации по всему миру «противостоять этим террористическим и диверсионным атакам и противостоять всем сторонам, которые их осуществляют или поддерживают».

Официальный представитель Саудовской Аравии не назвал сторону нападения. Тем не менее, группировка йеменских повстанцев хуситов сообщила в заявлении ранее в тот же день, что она нацелена на нефтяную компанию Aramco в Эр-Рияде с помощью шести беспилотников.

За последние недели хуситы активизировали атаки баллистических ракет и беспилотников на саудовские регионы.

Йемен охвачен насилием и нестабильностью с 2014 года, когда повстанцы-хуситы захватили большую часть страны, включая столицу Сану.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar