Главная › Новости › Техно
Техно

В Саудовской Аравии планируют построить небоскребы, которые будут выглядеть как мираж. Фото

16.11.2023 206 5.0 0
В Саудовской Аравии планируют построить небоскребы, которые будут выглядеть как мираж. Фото

Архитектурные проекты Саудовской Аравии не перестают удивлять даже после города-небоскреба в виде линии или гигантского куба размером с 20 Эмпайр-Стейт-Билдинг. Появилась визуализация еще одного впечатляющего архитектурного проекта, предполагающего создание причудливых небоскребов среди пустыни, напоминающих мираж.

Детали

Разработка под названием Epicon будет сосредоточена вокруг двух футуристических башен. Этот архитектурный проект будет расположен в заливе Акаба на северном краю Красного моря.

Меньший из двух небоскребов поднимется на высоту 225 метров, а его высший сосед достигнет 275 метров. Внутри будут расположены роскошные гостиничные помещения с террасой у бассейна и другими удобствами, такими как тренажерный зал, библиотека, офисы и комнаты отдыха.

На небольшом расстоянии от двух небоскребов будет расположена меньшая третья башня (ее ожидаемая высота еще неизвестна), которая станет пляжным курортом и разместит больше гостиничного пространства и удобств. Проект также будет включать в себя большое количество зелени и создавать многочисленные террасы и внутренние дворики. Кроме того, там будет 45 жилых вилл на пляже, разработанных таким образом, чтобы слиться с пустынным ландшафтом, разбросанным вокруг участка.
 

Ведущий разработчик проекта Neom (так называется программа наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бин Салмана, стремящегося превратить нефтяную экономику своей страны в туристическую) отметил:

Созданный как ворота в будущее, Epicon позволяет избежать повседневного стресса. Отдых в пляжном клубе, посещение спа-центра для оздоровительных процедур на заказ, исследование окружающей природы, участие в одном из многих водных видов спорта или ужин в ресторанах для незабываемых кулинарных впечатлений, Epicon был задуман, чтобы удовлетворить все потребности гостей и резидентов.

Дальнейшие детали относительно Epicon на этой ранней стадии все еще достаточно незначительны, и пока нет никаких слов об архитекторе, стоящем за проектом или ожидаемой дате завершения строительства.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar