Главная › Новости › Мир
Мир

В Румынии горит склад химических веществ

14.10.2017 958 0.0 0
В Румынии горит склад химических веществ
Утром в субботу на складе химических веществ в городе Васлуй, Румыния, начался крупный пожар. Об этом сообщает румынское издание Libertatea. 

Спасательные службы, которые утром прибыли на место происшествия не смогли сразу же приступить к тушению. Это случилось из-за непредвиденных проблем с подводом воды. В следствии этого огонь сумел распространиться на несколько сотен метров. Большую часть города Васлуй накрыл густой дым. 

К борьбе с огнем, помимо местных спасательных бригад, прибыли спасатели из Яссы и Бакау. Население города Васлуй также подключилось к тушению пожара, так как слишком велика вероятность возгорания ближайших складов. 

Причина возгорания на данный момент неизвестна и устанавливается соответствующими службами.

Также известно, что чудовищный пожар подходит вплотную к Лос-Анджелесу и Сан-Франциско: жертв стало больше. На данный момент известно о 28 погибших и нескольких сотнях пропавших без вести.

А во Франкфурте-на-Майне на юге Германии в ночь на четверг, 12 октября, сгорела деревянная "Башня Гете". Пожарные сообщили, что спасти башню не было возможности. В Португалии же редкий огненный смерч был снят очевидцами.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar