Главная › Новости › Россия
Россия

В российской области мобилизованных отправили домой из-за алкоголизма

18.10.2022 379 0.0 0
В российской области мобилизованных отправили домой из-за алкоголизма
Солдаты «синие ходят» и думают лишь о том, «как за бутылкой сбегать».

Депутат Госдумы *рф Андрей Гурулев рассказал, что некоторые мобилизованные из Забайкалья покинули учебные части, потому что страдали алкоголизмом.

Об этом сообщают российские СМИ.

По словам политика, в рамках мобилизации не удалось решить все вопросы, касающиеся «техники и боеприпасов». Процесс отправки россиян на войну в Украине «не обходится без шероховатостей». Он не смог озвучить некоторые возникшие проблемы, но якобы «их уже решили, практически».

Гурулев рассказал о мобилизованных россиян, испытывавших проблемы с алкогольными напитками. Депутат утверждает, что они «ходят синие» и «не хотят выполнять общую задачу из-за их морально-волевых качеств». Лечить мужчин насильно не планируют.

«Проблема существует. Есть такие, с кем другие мобилизованные даже не хотят выполнять общую задачу из-за их морально-волевых качеств. Потому что они с утра до вечера синие ходят, у них проблема одна – как за бутылкой сбегать», – сообщил политик.


По мнению Гурулева, призывать россиян, имеющих тяжелые формы алкоголизма, – оправданная мера, потому что у них «в карточке не написано» о зависимости. Он отметил, что «такие товарищи всё ещё встречаются», но их количество уменьшилось. Депутат предполагает, что многие алкоголики умерли «с помощью естественного отбора». Также политик утверждает, что он получает помощь в мобилизационных вопросах получает благодаря «прямому выходу на всё руководство в москве».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar