Главная › Новости › Россия
Россия

В России заявили, что не намерены прекращать войну против Украины

15.07.2022 384 0.0 0
В России заявили, что не намерены прекращать войну против Украины

Россия не собирается прекращать войну против Украины. В Кремле настаивают на продолжении так называемой "специальной операции" и верят, что все ее задачи будут выполнены.

Об этом на брифинге заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. О каких именно задачах идет речь (а они в заявлениях представителей российских властей меняются чуть ли не еженедельно), она не уточнила.

При этом Захарова акцентировала внимание на том, что все стремления США и их союзников укрепить боеспособность Украины якобы ни к чему не приведут.

"Как бы ни пытались Соединенные Штаты Америки и их союзники укрепить боеспособность киевского режима, как неоднократно заявляло российское руководство, "специальная военная операция", проводимая Россией, будет продолжена и все поставленные руководством страны цели и задачи будут выполнены", – сказала официальный представитель МИД России.

Позже бывший президент и премьер-министр России, а сейчас заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев размечтался о том, что Украина исчезнет с карты мира. По его мнению, это произойдет через два года.

Как известно, 24 февраля Россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину с целью оккупации территории и свержения украинской власти. Однако украинский народ дал достойный отпор, сорвав первоначальные планы врага.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar