Главная › Новости › Россия
Россия

В России задержали руководителя дочки “Газпрома”

28.06.2021 349 0.0 0
В России задержали руководителя дочки “Газпрома”
Руководитель компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Сергей Бондаренко задержан по делу о крупной растрате. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

“Бондаренко задержан. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата в особо крупном размере), он помещен в ИВС Ставрополя. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте”, – сказал собеседник агентства.


47-летний Бондаренко решением совета директоров ООО “Газпром межрегионгаз Ставрополь” возглавил региональную компанию по реализации газа в 2019 году, после того как из-за уголовного преследования лишились своих должностей газовые “короли” Арашуковы и другие руководители филиалов “Газпрома” на Ставрополье.

Бондаренко перевели из Тамбова, чтобы исправлять ошибки Рауля Арашукова. Но совсем недавно завершилось расследование о взятках в особо крупном размере в отношении уже новой команды газовиков, и были арестованы два заместителя Бондаренко. Им предъявили обвинения и направили дело в суд. Видимо, теперь дело дошло и до самого Бондаренко. Мы попытались взять комментарии у пресс-секретарей ставропольских газовых компаний, но они сделали вид, что не в курсе текущих событий в организации. Хотя рядовые сотрудники подтвердили, что сегодня в структурах, где трудился Бондаренко, “веселый” понедельник с элементами передачи “Маски-шоу”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar