Главная › Новости › Россия
Россия

В России в даркнет слили личные данные миллионов избирателей из США

01.09.2020 354 0.0 0
В России в даркнет слили личные данные миллионов избирателей из США
В российском даркнете опубликовали архивы, в которых содержатся данные о 7,6 миллиона избирателей американского штата Мичиган.

Как пишет "Коммерсант", архивы опубликовали на одном из форумов даркнета РФ. Там также можно найти базы с избирателями из других штатов.

В частности, в базе содержится имя избирателя, дата его рождения, пол, дата регистрации, адрес, почтовый индекс, электронная почта, идентификационный номер избирателя и номер избирательного участка. По предварительным данным, база была похищена еще в конце 2019 года.

Этот же пользователь также предлагает персональные данные 62 тысяч пациентов Бруклинского центра хирургии Нью-Йорка. Кроме того, на форуме можно найти базы данных избирателей штатов Коннектикут, Арканзас, Флорида и Северная Каролина.

Как написал один из пользователей форума, ему заплатили примерно четыре тысячи долларов за то, что он передал Госдепартаменту США ссылку на утекшую базу избирателей Коннектикута.

Отметим, что в начале августа американские власти предложили россиянам заработать до 10 миллионов долларов в обмен на данные об иностранном вмешательстве в выборы.

Напомним, что президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не позволит себе вмешаться в американские выборы и испортить отношения с Соединенными Штатами Америки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar