Главная › Новости › Россия
Россия

В России прошли учения с оружием, которое вызывает галлюцинации - СМИ

29.03.2019 690 0.0 0
В России прошли учения с оружием, которое вызывает галлюцинации - СМИ
На полигоне Мулино под Нижним Новгородом прошла тренировка штурмового батальона инженерных войск Вооруженных сил РФ. По словам военных, во время учений была применена технология, после применения которой противник не только слепнет, но и может видеть галлюцинации, передает УНН со ссылкой на "360".

Сценарий учений предусматривал проход мотострелков и танкистов через укрепленный район, который удерживали условные формирования боевиков.

Видео из самых учений было опубликовано Минобороны РФ, его можно посмотреть на видеохостинге Youtube.

На одном из этапов учений штурмовые саперы захватили здание, в котором находились боевики. Трудно экипированы бойцы инженерного спецназа забросали противника гранатами. Затем в ход пошли автоматы и начался штурм.

Впереди группы шел боец, который прикрывал соратников бронещитом, оснащенным часто мигающими фонарями. Согласно изданию, военные рассказали журналистам, что промежутки между вспышками тщательно рассчитываются. Через них противник не только слепнет, но и может видеть галлюцинации.

Как сообщал УНН, ранее сообщалось, что предприятия оборонного комплекса Украины разработали и освоили производство электромагнитного оружия . Это оружие предназначено для поражения различных типов военных радиоэлектронных средств, в том числе - систем энергопитания и систем передачи данных.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar