Главная › Новости › Политика
Политика

В Раде предлагают выдворять из Украины беженцев

22.11.2021 300 0.0 0
В Раде предлагают выдворять из Украины беженцев
Депутат Верховной Рады Оксана Савчук (внефракционная) предлагает парламенту ввести мораторий на размещение лагерей беженцев на территории Украины до окончания российско-украинской войны, возвращения оккупированных территорий отдельных районов Донецкой и Луганской областей и Крыма в состав Украины и возвращения внутренне перемещенных лиц на освобожденные от оккупации территории.

Об этом говорится в законопроекте №6312 от 17 ноября, передают Українські Новини.

Депутат предлагает парламенту предусмотреть, что мигранты, незаконно пересекающие государственную границу Украины и задержанные во время такой попытки, выдворяются с территории Украины и им запрещается въезд на срок от шести месяцев до трех лет.

Документом также предлагается, чтобы мигранты, незаконно пересекшие государственную границу Украины и задержанные во время такой попытки, лишались права на получение статуса беженца или лица, нуждающегося в дополнительной или временной защите.

Согласно законопроекту, органам государственной власти и органам местного самоуправления запрещается заключать соглашения и договоры размещения лагерей беженцев.

Контроль соблюдения моратория на размещение лагерей беженцев на территории Украины осуществляет Министерство внутренних дел.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar