Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В правительстве разъяснили, кого лишат субсидии из-за долгов

04.05.2017 852 0.0 0
В правительстве разъяснили, кого лишат субсидии из-за долгов
Задолженность по коммунальным услугам при первичном обращении за субсидией не влияет на оформление субсидии.

С 1 мая правительство изменило порядок начисления субсидий. При этом в постановлении появился пункт, согласно которому, люди с долгами более чем в два месяца теряют право на получение субсидий. Но при первичном обращении, на задолженность обещают не обращать внимание.

- Задолженность по коммунальным услугам при первичном обращении за субсидией НЕ влияет на оформление субсидии, - пояснили в пресс-службе минсоцполитики. - Однако государство, предоставляя субсидии, дает возможность семье в течение года решить вопрос с накопленной в прошлом задолженностью за коммунальные услуги.

Поэтому, поясняют чиновники, если семья за год не уплатила задолженности, она имеет возможность оформить договор реструктуризации долга с поставщиком услуги для автоматического продления субсидии на следующий год (2017-2018 гг.).

- Информация о задолженности того или иного потребителя поступать управлением социальной защиты от поставщиков коммунальных услуг, - говорится в сообщении. - Новых субсидиантив это не коснется.

Как сообщалось ранее, при наличии двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в субсидиантив, которая накопились в прошлом - к оформлению помощи, субсидию на следующий период 2017-2018 гг. Назначать при условии ее погашения или оформления договора реструктуризации долга. В таком случае субсидия назначается с даты окончания действия предыдущей субсидии, в другом - с месяца, в котором гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключения договора.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar