Главная › Новости › Политика
Политика

В правительстве Британии снова заговорили об отставке Джонсона

07.07.2022 531 0.0 0
В правительстве Британии снова заговорили об отставке Джонсона
Поддержка премьер-министра Британии Бориса Джонсона со стороны Кабинета исчезает. Группа членов правительства Джонсона призывает его уйти в отставку с поста премьера.

По данным британских СМИ, представители правительства в этот вечер прибывают на Даунинг-стрит, чтобы сказать Борису Джонсону уйти в отставку.

Об этом пишут Sky News и BBC.

По информации BBC, в группе, которая просит британского премьера уйти с поста, среди прочих — министр по Уэльсу Саймон Харт, министр по вопросам Северной Ирландии Брэндон Левис, министр транспорта Грент Шаппс, министр финансов Надхим Захави.

Стоит отметить, что количество британских министров, подающих в отставку в знак протеста, растет. По состоянию на вечер со своих должностей ушло 38 чиновников.

Министры решили массово уйти в отставку после скандала с Крисом Пинчером, "главным кнутом Консервативной партии", отвечающим за присутствие в парламенте и голосование депутатов-консерваторов.

Напомним, ранее 28 депутатов-консерваторов публично призвали Бориса Джонсона уйти в отставку. Тогда британскому премьеру удалось остаться в должности. Во время голосования глава правительства получил вотум доверия среди избранных членов Консервативной партии 211 голосами против 148.

К слову, ранее Джонсон заявил, что останется в должности, даже если все члены Кабмина уйдут в отставку.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar