Главная › Новости › Украина
Украина

В Польше украинский подросток спасал польку от поезда и погиб

07.09.2023 275 5.0 0
В Польше украинский подросток спасал польку от поезда и погиб
В Польше на железнодорожном пути погиб 14-летний подросток.

Юноша спасал 13-летнюю подругу перед приближающимся грузовым поездом. Об этом со ссылкой на польские СМИ сообщил Zaxid.net.

Трагедия произошла в ночь с 5 на 6 сентября в городе Сважендз возле Познани.

Девушку госпитализировали с тяжелыми травмами и ампутацией руки, а парень погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Движение авто через железнодорожный переезд: что нужно знать

Около полуночи двух подростков, находившихся на железнодорожном пути, сбил грузовой поезд, следовавший из Прушкува в Германию.

"По предварительным данным, девушка оказалась на рельсах на перроне. 14-летний подросток пытался ей помочь и сам попал под поезд. В результате полученных травм он скончался на месте. Девушку с тяжелыми травмами доставили в больницу", – цитирует полицию Познани польский телеканал TVN.


Трагедия произошла в нескольких десятках километров от места жительства подростков.

По неофициальным данным Wyborcza, на вокзале в момент аварии находились четверо подростков. Каждый из них был из другого города. 14-летний парень, погибший, был гражданином Украины и проживал в городе Вжесня, примерно в 40 км от Сважендзя.

13-летняя девушка, тоже пострадавшая, – полька из Слупского повита.

"По словам свидетелей, двух других подростков, которые тоже были возле колеи, девушка села на рельсы перед грузовым поездом, следовавшим из Прушкова в Германию. 14-летний парень хотел спасти подругу. К сожалению, при этом он погиб", – рассказал Fakty .pl представитель полиции Великопольского воеводства.


Пострадавшую девушку в крайне тяжелом состоянии доставили в больницу. За ее жизнь сражаются врачи. Полиция опрашивает свидетелей и разрабатывает записи камер наблюдения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar