Главная › Новости › Мир
Мир

В Польше состоятся конные гонки под знаком солидарности с Украиной

03.05.2022 684 0.0 0
В Польше состоятся конные гонки под знаком солидарности с Украиной
Сегодня во Вроцлаве в Польше состоятся конные гонки под знаком солидарности с Украиной, а все для того, чтобы собрать средства для приобретения автомобиля украинским защитникам, сообщает УНН. Такую инициативу выдвинул Фонд «МХП-Громаде».

«По приглашению польских волонтеров, мы, в частности, сможем принять участие в ярмарке украинского национального духа, где представим изделия ручной работы и сувенирную продукцию.

Но самое важное, что мы планируем презентовать «МХП-Громаде» как ответственный украинский благотворительный фонд, который во время российско-украинской войны активно помогает армии и является надежной платформой для сбора средств на поддержку украинцев сегодня», — сообщили в Фонде «МХП-Громаде».

Готовясь к событию, Фонд привлек многих желающих поддержать украинских защитников. Так, дети из Городищенского района Черкасской области изготовили сине-желтые украшения для волос, сотрудник ООО «НПФ «Урожай» Юрий Романча передал изделия из глины, куклы-мотанки и символических боевых гусей из крылатого спецназа. Также давние партнеры Фонда «МХП-Громаде» изготовили за символическую плату деревянные сувениры с антироссийской символикой, а мастерица из Рыжановки Черкасской области передала новенькие соломенные шляпы.

Все собранные во время конной гонки средства Фонд направит на приобретение автомобиля для украинских защитников, который будет служить в горячих точках на юге Украины.

Каждый желающий сможет поддержать Украину через добровольные пожертвования. На мероприятии будут звучать украинские песни, выступать украинские бандуристы и звучать украинский язык.

«Конные гонки во Вроцлаве, сознательно организованные под знаком поддержки украинского народа, доказывают, что Польша вполне солидарна с украинцами в противодействии российской агрессии и является надежным партнером во время тяжелых времен и испытаний в Украине», — отметили в Фонде «МХП-Громаде».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar