Главная › Новости › Россия
Россия

В Петербурге под "мостом глупости" застряла 148-я "Газель"

13.05.2018 906 0.0 0
В Петербурге под
В Санкт-Петербурге "Газель" не смогла преодолеть путепровод на пересечении Софийской улицы и Ленсоветовской дороги, на котором размещен плакат с надписью "Газель не проедет", и который известен как "мост глупости".

Судя по фотография из Сети, грузовик лишился кузова. Как отмечается в Twitter-аккаунте "Мост глупости", это 148-й автомобиль, врезавшийся в этот путепровод.
Ранее сообщалось, что власти города Санкт-Петербурга установили дополнительные предупреждающие знаки перед путепроводом. Кроме того, планируется покрасить мост светоотражающей краской, чтобы сделать его более заметным для водителей.

Трехпролетный мост над руслом притока реки Кузьминки построили в 2011 году. В учреждении "Мостотрест" ранее заявляли, что он полностью оборудован всеми предупреждающими знаками — в том числе тем, который ограничивает высоту проезжающего транспорта до 2,7 метра.

Что касается количества застрявших машин, то в "Мостотрест" сообщили, что не ведут статистику, к тому же многие водители, задев мост, сразу же уезжают с места происшествия.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar