Главная › Новости › Мир
Мир

В Нью-Йорке демонтировали часы, которые отсчитывают госдолг США

13.09.2017 719 0.0 0
В Нью-Йорке демонтировали часы, которые отсчитывают госдолг США
В Нью-Йорке сняли часы, которые отсчитывал госдолг США. Табло демонтировали после того, как сумма обязательств на нем превысила 20 триллионов долларов, пишут "РИА Новости".

Отмечается, что такой отметки в реальном времени часы достиг в пятницу.

Сегодня утром счетчик, который находился на Манхэттене, убрали. Предполагают, что это сделали для того, чтобы технически усовершенствовать дисплей.

Государственный долг США впервые перешагнул отметку в 20 триллионов долларов 8 сентября, когда президент США Дональд Трамп подписал утвержденный конгрессом бюджет и одобрил повышение потолка долга до 8 декабря.

Ранее международное агентство S&P предупредило, что без повышения потолка госдолга США могут столкнуться с негативными последствиями, сравнимыми с последствиями банкротства Lehman Brothers (оно стало одной из причин мирового финансового кризиса 2008 года). В октябре 2017-го американский Минфин должен направить 81 миллиард долларов в трастовый фонд ветеранов военной службы. Если бы Трамп не пошел на повышение потолка госдолга, то США пришлось бы объявить технический дефолт.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar