Главная › Новости › Техно
Техно

В НАТО заявили о хакерской атаке

13.02.2023 175 0.0 0
В НАТО заявили о хакерской атаке
Пророссийские киберпреступники, по данным СМИ, атаковали сайт Штаба сил специальных операций НАТО (NSHQ). В атаке обвинили, в частности, российскую хакерскую группировку Killnet.

Сайты НАТО стали объектом хакерской атаки. Об этом в воскресенье, 12 февраля, сообщает DW со ссылкой на заявление спикера Альянса.

Так, пресс-секретарь НАТО заявила, что киберэксперты оборонного альянса активно занимаются инцидентом, который затронул несколько веб-сайтов. В НАТО не сообщили никаких подробностей об инциденте. Спикер альянса заявила, что альянс регулярно занимается кибер-инцидентами и очень серьезно относится к вопросу кибербезопасности.

В то же время, по данным dpa, ранее в Twitter появилась информация, что пророссийские киберпреступники атаковали сайт Штаба сил специальных операций НАТО (NSHQ), после чего он некоторое время был недоступен. В атаке обвинили, в частности, российскую хакерскую группировку Killnet. Ее связывают с кибернападениями на сайты бундестага, полиции и объектов критической инфраструктуры в Германии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar