Главная › Новости › Украина
Украина

В наркопритоне на Лесном массиве в Киеве умерла школьница

25.02.2023 369 3.7 0
В наркопритоне на Лесном массиве в Киеве умерла школьница
Столичные правоохранители разоблачили организатора наркопритона на улице Кубанской Украины, где умерла 15-летняя школьница. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Накануне в полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что они констатировали смерть 15-летней девочки в квартире на улице Кубанской Украины.

Полицейские установили, что в квартире, где умерла девушка, 32-летний местный житель организовал наркопритон и склонял к употреблению запрещенных веществ несовершеннолетних.

На днях злоумышленник познакомился с двумя школьницами и пригласил их попробовать в квартире наркотики. После употребления запрещенного вещества 15-летней девочке стало плохо. Хозяин квартиры ненадолго ее оставил, а когда вернулся домой, то обнаружил, что она умерла. Подруга погибшей позвонила в скорую, и врачи, прибывшие на вызов, констатировали смерть.

Тем временем хозяин квартиры вынес из квартиры наркотики и выбросил в мусоропровод, где их впоследствии нашли следователи.

Мужчину задержали. Тело умершей девушки и изъятые вещества направлены для проведения необходимых экспертиз.

За содеянное организатору наркопритона грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас мужчина находится под стражей с правом внесения залога в размере 2,5 млн гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar