Главная › Новости › Политика
Политика

В Нацполиции снова предложили ввести ответственность за публичное оскорбление правоохранителя

01.12.2021 312 0.0 0
В Нацполиции снова предложили ввести ответственность за публичное оскорбление правоохранителя
Членов парламентского Комитета по вопросам правоохранительной деятельности призвали пересмотреть и одобрить законопроект 5050-1, предусматривающий административную ответственность за публичное оскорбление сотрудника правоохранительных органов.

Об этом пишет Эксперт со ссылкой на Обозреватель.

Членов парламентского Комитета по вопросам правоохранительной деятельности призвали пересмотреть и одобрить законопроект 5050-1, предусматривающий административную ответственность за публичное оскорбление сотрудника правоохранительных органов. Полная незащищенность чести и достоинства копов может привести к критическому оттоку кадров и губительно повлиять на криминогенную обстановку в Украине.

Об этом заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на Telegram-канале ведомства. Он призвал Верховную Раду обратить внимание на ситуацию, которая сложилась на сегодня в правоохранительной системе и повлиять на нее.

«Сейчас мы имеем вопиющую ситуацию с личным составом и вскоре будем видеть большой отток кадров, что повлияет и на реагирование, и на профилактику преступлений в частности», – заметил капитан полиции.


Кроме того Билошицкий подчеркнул, что руководство страны должно увеличить финансирование и зарплаты основного состава. Это необходимо сделать в рамках пересмотра Закона «Про государственный бюджет» на начало 2022 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar