Главная › Новости › Мир
Мир

В мире: Китай станет непобедимым на море

25.07.2018 638 0.0 0
В мире: Китай станет непобедимым на море
В Китае разрабатывают подводную лодку-убийцу.

Китайские ученые работают над созданием беспилотной подводной лодки, которой будет управлять искусственный интеллект. Лодки будут в разы крупнее существующих аналогов.

В планах создать автономную недорогую субмарину, которая сможет самостоятельно, без помощи человека, выходить в море, выполнять миссию и возвращаться обратно. Лодка сможет осуществлять разведку и даже атаковать корабли противника. В первую очередь новинку хотят отправить в район Южно-Китайского моря и западной части Тихого океана, где существует напряжение между Поднебесной и США, а также Китаем и его соседями.

Разрабатываемые лодки будут намного крупнее современных аналогов. Их перемещение на протяжении нескольких месяцев будут обеспечивать дизельные электродвигатели. Для перевозки тяжелых грузов, таких как ракеты, торпеды и оборудование, в лодках создадут огромный грузовой отсек.

Создание таких лодок и введение их в эксплуатацию даст Китаю значительное преимущество в море. Особенно, учитывая тот факт, что лодки смогут самостоятельно устранять корабли противника без человеческих потерь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar