Главная › Новости › Политика
Политика

В Минобороны рассказали о задержке выплат военным

26.09.2022 278 0.0 0
В Минобороны рассказали о задержке выплат военным
Задержка выплат военным возможна только из-за несвоевременного предоставления или неправильного оформления документов командирами. 93,5% "боевых" выплат уже профинансировано Министерством обороны.

Об этом сообщила заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр.

В связи с полномасштабной войной военнослужащие финансируются как по нормам мирного (обычная заработная плата), так и по нормам военного времени. Речь идет о суммах в 30 и 100 тыс. гривен соответственно.

Информационное агентство АрмияInform, со ссылкой на заместителя Министра обороны Украины Анну Маляр, сообщило, что Министерство обороны Украины профинансировало на 100% ежемесячное денежное довольствие воинских частей. Что касается "боевых" выплат, то на сегодняшний день они составляют 93,5% от того, что должны были выплатить в сентябре.В Минобороны рассказали о задержке выплат военнымПо словам Анны Маляр, любые задержки могут быть вызваны только несвоевременным предоставлением документации командирами:

"Это небольшой процент, просто будет задержка по выплатам, но они будут осуществлены после того, как командиры в войсках предоставят документы".


Чиновница Минобороны также отметила, что средств достаточно, и они уже перечислены Министерством обороны на счета ВСУ. Денег хватит всем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar