Главная › Новости › Россия
Россия

В Кремле рассказали, какие темы обсудят Трамп и Путин в ходе встречи

30.06.2018 811 0.0 0
В Кремле рассказали, какие темы обсудят Трамп и Путин в ходе встречи
Песков отметил, что Путин в ходе встречи будет настаивать на невмешательстве РФ в выборы США Главы Соединенных Штатов Америки (США) и России Дональд Трамп и Владимир Путин на встрече в Хельсинки 16 июля обсудят ряд "очень непростых вопросов".

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Песков подчеркнул, что к саммиту идет "серьезная подготовка".

"Встречу многие ждут, предстоит очень серьезный разговор по очень непростым вопросам", - отметил пресс-секретарь Путина.


Он также добавил, что Путин на встрече с Трампом будет готов заявить о невмешательстве РФ в выборы в США, если тема будет поднята американской стороной.

"Если эта тема будет подниматься со стороны президента США, то, безусловно, российский президент будет готов еще раз повторить, что Россия не имела и не могла иметь никакого отношения к тому, вокруг чего разворачиваются такие инсинуации", - заявил Песков.


Напомним, ранее издание CNN, ссылаясь на дипломатический источник, сообщало, что Трамп считает возможным заключение сделки с президентом России Владимиром Путиным о так называемой зоне отчуждения на юго-западе Сирии, что позволит США "как можно скорее выйти" из этой страны.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar