Главная › Новости › Мир
Мир

В Китае начали клинические испытания средства против коронавируса

06.02.2020 423 0.0 0
В Китае начали клинические испытания средства против коронавируса
В испытании участвуют 453 больных в критическом состоянии и 308 пациентов с менее тяжелыми симптомами.

Китайские специалисты начали клинические испытания антивирусного препарата ремдесивер в больнице Цзиньиньтань города Ухань. Они исследуют эффективность препарата в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщают местные СМИ.

В испытании участвуют 453 больных в критическом состоянии и 308 пациентов с менее тяжелыми симптомами. Заявка на тестирование лекарственного средства была одобрена Министерством науки и техники, Государственным комитетом по делам здравоохранения и Государственным управлением по надзору за лекарственными средствами КНР.

Ремдесивер - антивирусный препарат, созданный американской биотехнологической компанией Gilead Sciences. Средство ранее успешно использовалось для борьбы с коронавирусами, вызывающими тяжелый острый респираторный синдром и ближневосточный респираторный синдром.

21 января Институт вирусологии подал заявку на патент на этот антивирусный препарат после его изучения в лабораторных условиях. Исследование показало, что ремдесивер и средство от малярии хлорохин крайне эффективны в борьбе с коронавирусами.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar