Главная › Новости › Украина
Украина

В Киевской области подросток погиб из-за взрыва гранатомета

27.07.2022 283 0.0 0
В Киевской области подросток погиб из-за взрыва гранатомета
В Киевской области 16-летний парень пытался самостоятельно разобрать гранатомет. В какой-то момент оружие взорвалось, от чего юноша погиб. Как сообщают спасатели, событие произошло во вторник, 26 июля.

Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу.

В ГСЧС Бучанского района днем поступило сообщение о взрыве в селе Королевка от работников скорой медицинской помощи. На место выехали спасатели и сотрудники Нацполиции.

Прибыв по адресу, сотрудники ГСЧС установили, что парень 2006 года рождения разбирал предмет, похожий на военное оружие, во дворе частного дома. В ходе манипуляций с гранатометом произошел взрыв, от которого подросток получил несовместимые с жизнью травмы. В Киевской области подросток погиб из-за взрыва гранатомета. Фото: t.me/dsns_telegram В Киевской области подросток погиб из-за взрыва гранатомета. Фото: t.me/dsns_telegram Все обстоятельства происшествия уточняются. Читайте также: В Бучанском районе трактор подорвался на мине В Киевском метрополитене проведут тренинги по безопасности с участием ГСЧС Спасатели напоминают родителям, чтобы они говорили детям об опасности взрывных предметов.

Это особенно актуально при действии военного положения. Ребенок должен знать основные правила обращения с взрывоопасными предметами: к ним нельзя подходить; их нельзя трогать; нужно сразу звонить по номеру 101. Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киевской области женщина подорвалась на противопехотной мине во время прогулки в лесу. Игнорируя запрет на посещение лесов, местная жительница села Мила пошла с мужем в лес, где наступила на боеприпас и получила многочисленные раны. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar