Главная › Новости › Украина
Украина

В Киеве "заминировали" железнодорожный вокзал, - СМИ

01.02.2021 306 0.0 0
В Киеве
В Киеве "заминировали" Центральный железнодорожный вокзал. Пассажиров не пускают в здание вокзала. Об этом сообщило издание "РБК-Украина".

Согласно сообщению, сейчас на месте работают сотрудники Нацгвардии, они не пускают пассажиров в здание. Поезда прибывают в обычном режиме.

Напомним, 26 января Служба безопасности Украины задержала в Запорожье анонима за систематические сообщения о якобы минировании государственных учреждений и объектов критической инфраструктуры в Украине и за рубежом. По данным досудебного следствия, житель областного центра создал в одной из запрещенных в Украине социальных сетей группу, в которой за деньги принимал "заказы" на псевдоминирование различных объектов. Злоумышленник регулярно присылал на электронные почтовые ящики СБУ та Нацполиции письма с угрозами о якобы закладке взрывчатки в общеобразовательных школах, высших учебных заведениях, атомных станциях, вокзалах и в местах массового пребывания людей. Во время обысков у фигуранта дела правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar