Главная › Новости › Украина
Украина

В Киеве стоматолога осудят из-за смерти 48-летней пациентки

07.10.2020 388 0.0 0
В Киеве стоматолога осудят из-за смерти 48-летней пациентки
В Киеве сообщено о подозрении стоматологу, из-за действий которого умерла 48-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. 

Правоохранители установили, что стоматолог, осуществляя стоматологические процедуры, уколол 48-летней пациентке обезболивающее лекарственное средство, после чего у нее начались проявления аллергической реакции на препарат, и как следствие она потеряла сознание.

Стоматолог начал делать пациентке непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. В то же время, в противовес существующим протоколам, врач не сделал пациентке инъекцию адреналина.

"Выводами экспертизы установлено наличие дефекта в виде бездействия врача при оказании медицинской помощи пациентке, а именно непроведении ей необходимого объема мероприятий, направленных на восстановление острых нарушений функции кровообращения и дыхания, в первую очередь - медикаментозных, что имеет причинно-следственную связь с наступлением смерти потерпевшей", - сообщают в прокуратуре.


На данном этапе решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от исполнения врачебной деятельности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar