Главная › Новости › Общество
Общество

В Киеве напали на депутата Полякова - СМИ

02.09.2020 340 0.0 0
В Киеве напали на депутата Полякова - СМИ
Столичная полиция устанавливает обстоятельства причинения телесных повреждений народному депутату, открыто уголовное производство.

Как передает Укринформ, об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«По факту противоправных действий в отношении народного избранника открыто уголовное производство. Действия неизвестного квалифицированы по ст. 125 Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении.

В частности, в среду утром в столичную полицию поступило сообщение от врача об оказании медпомощи депутату. Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции.

Со слов пострадавшего установлено, что в 4.30 возле одного из домов на улице Богдана Хмельницкого во время конфликта неизвестный нанес ему телесные повреждения. Депутат для оказания медицинской помощи самостоятельно обратился в травмпункт.

На месте происшествия правоохранители провели первоочередные следственные действия.

Собранные сведения по данному факту внесены в ЕРДР. Отдел дознания Шевченковского управления полиции открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) УКУ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Проводятся розыскные мероприятия для установления и задержания причастных к этому уголовному преступлению лиц.

Досудебное расследование продолжается.

По данным СМИ, речь идет об Антоне Полякове.

Как сообщалось, 3 декабря 2019 года председатель ВР Дмитрий Разумков объявил о выходе из фракции партии "Слуга народа" депутата Антона Полякова.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar