Главная › Новости › Украина
Украина

В Киеве могут поднять цену за проезд в городском транспорте

28.05.2023 200 0.0 0
В Киеве могут поднять цену за проезд в городском транспорте

Транспорт убыточен, он не может развиваться.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Руслан Кандибор заявил о необходимости поднимать тарифы на проезд в общественном транспорте столицы. Об этом он сказал эфире телеканала "Киев".

Открыт вопрос о необходимости рассмотрения повышения цены за проезд в Киеве. Он отметил, что проезд в городском транспорте Киева является одним из самых дешевых по сравнению с другими городами, всего 6,50 гривен. Участник считает, что для развития общественного транспорта, который в настоящее время является убыточным и требует значительных субсидий, необходимо повышение тарифов. Он выразил мнение, что повышение цен на проезд приведет к улучшению услуг и развитию транспортной системы в городе.

Ранее УНИАН ссобщало, что с 16 мая 2022 г. в Киеве восстановлена оплата за проезд в метро и наземном коммунальном транспорте (в первые дни широкомасштабного вторжения России в Украину в столице была приостановлена работа наземного общественного пассажирского транспорта, через некоторое время его начали постепенно восстанавливать, но проезд был бесплатным). Цена осталась на уровне 8 грн за разовую поездку. Оплатить проезд пассажиры могут транспортными карточками, через платежные приложения и мобильное приложение "Киев цифровой".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar