Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

В Киеве готовят к приватизации 52 объекта

11.03.2021 302 0.0 0
В Киеве готовят к приватизации 52 объекта
Ближайший аукцион по расположенному в правительственном квартале Киева объекту назначен на 18 марта.

Киевское отделение Фонда госимущества обнародовало планы по приватизации объектов в столице. Согласно им, в 2021 году в городе предполагается выставить на аукционы 62 объекта малой приватизации, из которых 52 уже готовятся к процедуре, и три больших имущественных комплекса. Общая стоимость уходящих в частные руки активов оценивается в 350 млн гривен.

Ближайший аукцион по крупному единому имущественному комплексу назначен на 18 марта. На торги выставляется единый комплекс госпредприятия «Центр-Сервис», которое обслуживало правительственный квартал и шило униформу для представительств по обслуживанию иностранных делегаций. Инвесторам предлагаются три нежилых помещения в цоколе здания по Институтской, 16, общей площадью 769,5 м. кв., оборудование для салона красоты и швейных мастерских кассовые аппарта, компьютеры, кондиционеры, мебель и даже полностью оборудованная квест-комната. Во всех помещениях сделан ремонт. За все это просят 14,5 млн гривен на аукционе с понижением цены.

Второй крупный объект —  госпредприятие, обеспечивавшее аграриев зерном. Это комплекс активов, рассредоточенных по всей стране — два админздания в Киеве, сельхозтехника, актуальные договоры на поставку зерна фермерам со сроком окончания в марте 2021 года. За все это просят 118,4 млн гривен.

На госпредприятии Электронмаш, приватизация которого намечена на второй квартал, сейчас проходит инвентаризация имущества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar